無料送迎バス時刻表

次郎丸線

停留所 午前 午後
【福西会病院】 9:30 10:35 11:30 13:00 13:45 15:15
1 田隈小学校前バス停 9:35 10:35 11:35 13:05 13:50 15:20
2 田村団地北口バス停 9:36 10:36 11:36 13:06 13:51 15:21
3 福岡歯科大学病院前バス停 9:37 10:37 11:37 13:07 13:52 15:22
4 田村団地バス停 9:38 10:38 11:38 13:08 13:53 15:23
5 建石バス停 9:39 10:39 11:39 13:09 13:54 15:24
6 四箇田団地42棟UKデンタル前 9:40 10:40 11:40 13:10 13:55 15:25
7 四箇田団地公民館バス停 9:41 10:41 11:41 13:11 13:56 15:26
8 四箇田団地(交番前)バス停 9:42 10:42 11:42 13:12 13:57 15:27
9 四箇田団地入口バス停 9:43 10:43 11:43 13:13 15:28
10 羽根戸道バス停 9:44 10:44 11:44 13:14 15:29
11 三軒屋バス停 9:45 10:45 11:45 13:15 15:30
12 田村3丁目バス停 9:46 10:46 11:46 13:16 15:31
13 田交差点こまどりうどん前 9:47 10:47 11:47 13:17 15:32
14 次郎丸団地バス停 9:48 10:48 11:48 13:18 15:33
15 次郎丸バス停 9:49 10:49 11:49 13:19 15:34
16 昭和新町バス停 9:50 10:50 11:50 13:20 15:35
17 立屋敷バス停 9:51 10:51 11:51 13:21 15:36
18 カラオケピーチクパーク前 9:52 10:52 11:52 13:22 15:37
19 平田バス停 9:53 10:53 11:53 13:23 15:38
20 三十田橋バス停 9:54 10:54 11:54 13:24 15:39
21 次郎丸中学校東モデル住宅前 9:55 10:55 11:55 13:25 15:40
22 田隈バス停 9:56 10:56 11:56 13:26 15:41
23 田隈四角バス停 9:57 10:57 11:57 13:27 15:42
終点 福西会病院 10:00 11:00 12:00 13:30 14:45 15:45
午前 午後
停留所/【福西会病院】
9:30 10:35 11:30 13:00 13:45 15:15
停留所/1.田隈小学校前バス停
9:35 10:35 11:35 13:05 13:50 15:20
停留所/2.田村団地北口バス停
9:36 10:36 11:36 13:06 13:51 15:21
停留所/3.福岡歯科大学病院前バス停
9:37 10:37 11:37 13:07 13:52 15:22
停留所/4.田村団地バス停
9:38 10:38 11:38 13:08 13:53 15:23
停留所/5.建石バス停
9:39 10:39 11:39 13:09 13:54 15:24
停留所/6.四箇田団地42棟UKデンタル前
9:40 10:40 11:40 13:10 13:55 15:25
停留所/7.四箇田団地公民館バス停
9:41 10:41 11:41 13:11 13:56 15:26
停留所/8.四箇田団地(交番前)バス停
9:42 10:42 11:42 13:12 13:57 15:27
停留所/9.四箇田団地入口バス停
9:43 10:43 11:43 13:13 15:28
停留所/10.羽根戸道バス停
9:44 10:44 11:44 13:14 15:29
停留所/11.三軒屋バス停
9:45 10:45 11:45 13:15 15:30
停留所/12.田村3丁目バス停
9:46 10:46 11:46 13:16 15:31
停留所/13.田交差点こまどりうどん前
9:47 10:47 11:47 13:17 15:32
停留所/14.次郎丸団地バス停
9:48 10:48 11:48 13:18 15:33
停留所/15.次郎丸バス停
9:49 10:49 11:49 13:19 15:34
停留所/16.昭和新町バス停
9:50 10:50 11:50 13:20 15:35
停留所/17.立屋敷バス停
9:51 10:51 11:51 13:21 15:36
停留所/18.カラオケピーチクパーク前
9:52 10:52 11:52 13:22 15:37
停留所/19.平田バス停
9:53 10:53 11:53 13:23 15:38
停留所/20.三十田橋バス停
9:54 10:54 11:54 13:24 15:39
停留所/21.次郎丸中学校東モデル住宅前
9:55 10:55 11:55 13:25 15:40
停留所/22.田隈バス停
9:56 10:56 11:56 13:26 15:41
停留所/23.田隈四角バス停
9:57 10:57 11:57 13:27 15:42
終点 福西会病院
10:00 11:00 12:00 13:30 14:45 15:45

9から23の停留所には停まらず、
福西会南病院を経由

干隈線

停留所 午前 午後
【福西会病院】 9:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:00
1 野芥四角センブンイレブン前 9:34 10:34 11:34 13:04 14:04 15:04
2 城里生ビル前 9:36 10:36 11:36 13:06 14:06 15:06
3 西梅林バス停 9:38 10:38 11:38 13:08 14:08 15:08
4 梅林中学校入口・セブンイレブン前 9:40 10:40 11:40 13:10 14:10 15:10
5 ガソリンスタンド前(JOMO) 9:42 10:42 11:42 13:12 14:12 15:12
6 福大南口バス停 9:44 10:44 11:44 13:14 14:14 15:14
7 福大病院正面玄関 9:46 10:46 11:46 13:16 14:16 15:16
8 NTT前 9:48 10:48 11:48 13:18 14:18 15:18
9 七隈小学校・大黒土木前 9:50 10:50 11:50 13:20 14:20 15:20
10 西南分校前バス停 9:52 10:52 11:52 13:22 14:22 15:22
11 千隈1丁目バス停 9:54 10:54 11:54 13:24 14:24 15:24
12 千隈バス停 9:55 10:55 11:55 13:25 14:25 15:25
13 大坪バス停 9:56 10:56 11:56 13:26 14:26 15:26
14 星の原団地13号棟前 9:57 10:57 11:57 13:27 14:27 15:27
15 星の原団地保育園前 9:58 10:58 11:58 13:28 14:28 15:28
16 星の原団地72棟前 9:59 10:59 11:59 13:29 14:29 15:29
17 賀茂1丁目バス停 10:00 11:00 12:00 13:30 14:30 15:30
18 賀茂四ツ角バス停 10:01 11:01 12:01 13:31 14:31 15:31
19 免簡易郵便局前 10:02 11:02 12:02 13:32 14:32 15:32
終点 福西会病院 10:05 11:05 12:05 13:35 14:35 15:35
午前 午後
停留所/【福西会病院】
9:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:00
停留所/1.野芥四角センブンイレブン前
9:34 10:34 11:34 13:04 14:04 15:04
停留所/2.城里生ビル前
9:36 10:36 11:36 13:06 14:06 15:06
停留所/3.西梅林バス停
9:38 10:38 11:38 13:08 14:08 15:08
停留所/4.梅林中学校入口・セブンイレブン前
9:40 10:40 11:40 13:10 14:10 15:10
停留所/5.ガソリンスタンド前(JOMO)
9:42 10:42 11:42 13:12 14:12 15:12
停留所/6.福大南口バス停
9:44 10:44 11:44 13:14 14:14 15:14
停留所/7.福大病院正面玄関
9:46 10:46 11:46 13:16 14:16 15:16
停留所/8.NTT前
9:48 10:48 11:48 13:18 14:18 15:18
停留所/9.七隈小学校・大黒土木前
9:50 10:50 11:50 13:20 14:20 15:20
停留所/10.西南分校前バス停
9:52 10:52 11:52 13:22 14:22 15:22
停留所/11.千隈1丁目バス停
9:54 10:54 11:54 13:24 14:24 15:24
停留所/12.千隈バス停
9:55 10:55 11:55 13:25 14:25 15:25
停留所/13.大坪バス停
9:56 10:56 11:56 13:26 14:26 15:26
停留所/14.星の原団地13号棟前
9:57 10:57 11:57 13:27 14:27 15:27
停留所/15.星の原団地保育園前
9:58 10:58 11:58 13:28 14:28 15:28
停留所/16.星の原団地72棟前
9:59 10:59 11:59 13:29 14:29 15:29
停留所/17.賀茂1丁目バス停
10:00 11:00 12:00 13:30 14:30 15:30
停留所/18.賀茂四ツ角バス停
10:01 11:01 12:01 13:31 14:31 15:31
停留所/19.免簡易郵便局前
10:02 11:02 12:02 13:32 14:32 15:32
終点 福西会病院
10:05 11:05 12:05 13:35 14:35 15:35

福西会病院~
福西会南病院シャトルバス

1 福西会病院 13:45 福西会南病院 14:20
2 福西会南病院 14:25 福西会病院 14:45
3 福西会南病院 16:00 福西会病院 16:20
4 福西会病院 16:25 福西会南病院 16:45

福西会病院 理事長からみなさまへ。

概要、歩み、取り組みをご覧下さい。

当院への交通アクセス情報をご案内します。

院内の間取り図をご覧いただけます。

当院所属の医師をご紹介します。

様々なイベント・取り組みを行っています。

関連施設のご案内

福西会グループとしては、地域完結型医療の実現を目指し、急性期の福西会病院、回復期・療養の福西会南病院、介護老人福祉施設であるケアセンターひまわり苑、さわら老健センターの福西会グループ施設ならびに在宅診療施設と連携しての医療・ケアの提供を行っています。

急性期医療から在宅医療まで 診療科目・部門

当院は、外来診療をはじめ、救急・セカンドオピニオン・在宅医療で地域医療に貢献します。

安心と安全な質の高い看護を 福西会病院 看護部

患者さんにしっかり寄り添い、専門的知識と技術をもって信頼と安心の看護をご提供します。

脳疾患を未然に防ぐ 脳ドック

MRIを駆使して、脳卒中専門医が判定し、
皆さんの脳の健康を守ります。

24時間365日対応 在宅診療科
みなさまとの架け橋に 地域医療連携室
熟練されたスタッフによる透析治療 腎センター(人工透析室)
これからの医療を支える 臨床研修医募集
病院と皆様を繋ぐ 広報誌 ふれあい
病院パンフレット PDFでご覧いただけます
医療の質評価指標を公開しています
医療の質評価指標を公開しています

福西会病院は、・救急指定病院 ・開放型病院 ・在宅療養支援病院であり、DPC(診断群分類包括評価制度)を導入しております。

福西会病院は日本医療機能評価機構認定病院です
福西会病院は敷地内全面禁煙です
【急患24時間受付】092-861-2780(代)