無料送迎バス

当院までの、無料送迎バスを運行しております。是非ご活用下さい。
時刻表は下記をご覧下さい。

次郎丸線

福西会病院→田村・四箇田経由→次郎丸線

時刻表を印刷する

停留所 午前便 午後便
1 福西会病院 裏玄関 9:30 10:30 11:30 13:00 13:45 15:15
2 田隈小学校前バス停 9:35 10:35 11:35 13:05 13:50 15:20
3 田村団地北口バス停 9:36 10:36 11:36 13:06 13:51 15:21
4 福岡歯科大学病院前バス停 9:37 10:37 11:37 13:07 13:52 15:22
5 田村団地バス停 9:38 10:38 11:38 13:08 13:53 15:23
6 建石バス停 9:39 10:39 11:39 13:09 13:54 15:24
7 四箇田団地42棟前 9:40 10:40 11:40 13:10 13:55 15:25
8 四箇田公民館バス停 9:41 10:41 11:41 13:11 13:56 15:26
9 四箇田団地(交番前)バス停 9:42 10:42 11:42 13:12 13:57 15:27
10 四箇田団地入口バス停 9:43 10:43 11:43 13:13 運休
11 羽根戸道バス停 9:44 10:44 11:44 13:14
12 三軒屋バス停 9:45 10:45 11:45 13:15
13 田村三丁目バス停 9:46 10:46 11:46 13:16
14 田村交差点こまどりうどん前 9:47 10:47 11:47 13:17
15 次郎丸団地バス停 9:48 10:48 11:48 13:18
16 次郎丸バス停 9:49 10:49 11:49 13:19
17 昭和新町バス停 9:50 10:50 11:50 13:20
18 立屋敷バス停 9:51 10:51 11:51 13:21
19 カラオケピーチクパーク前 9:52 10:52 11:52 13:22
20 平田バス停 9:53 10:53 11:53 13:23
21 三十田橋バス停 9:54 10:54 11:54 13:24
22 次郎丸中学校東モデル住宅前 9:55 10:55 11:55 13:25
23 田隅バス停 9:56 10:56 11:56 13:26
24 田隅四角バス停 9:57 10:57 11:57 13:27
25 福西会病院 裏玄関 10:00 11:00 12:00 13:30 14:45

※10から24の停留所には停まらず、福西会南病院経由。(14:20着/14:25発)
土曜日は午前便のみ。日曜・祝日は運休です。

午前 午後
停留所/1.福西会病院 裏玄関
9:30 10:35 11:30 13:00 13:45 15:15
停留所/2.田隈小学校前バス停
9:35 10:35 11:35 13:05 13:50 15:20
停留所/3.田村団地北口バス停
9:36 10:36 11:36 13:06 13:51 15:21
停留所/4.福岡歯科大学病院前バス停
9:37 10:37 11:37 13:07 13:52 15:22
停留所/5.田村団地バス停
9:38 10:38 11:38 13:08 13:53 15:23
停留所/6.建石バス停
9:39 10:39 11:39 13:09 13:54 15:24
停留所/7.四箇田団地42棟前
9:40 10:40 11:40 13:10 13:55 15:25
停留所/8.四箇田公民館バス停
9:41 10:41 11:41 13:11 13:56 15:26
停留所/9.四箇田団地(交番前)バス停
9:42 10:42 11:42 13:12 13:57 15:27
停留所/10.四箇田団地入口バス停
9:43 10:43 11:43 13:13
停留所/11.羽根戸道バス停
9:44 10:44 11:44 13:14
停留所/12.三軒屋バス停
9:45 10:45 11:45 13:15
停留所/13.田村3丁目バス停
9:46 10:46 11:46 13:16
停留所/14.田交差点こまどりうどん前
9:47 10:47 11:47 13:17
停留所/15.次郎丸団地バス停
9:48 10:48 11:48 13:18
停留所/16.次郎丸バス停
9:49 10:49 11:49 13:19
停留所/17.昭和新町バス停
9:50 10:50 11:50 13:20
停留所/18.立屋敷バス停
9:51 10:51 11:51 13:21
停留所/19.カラオケピーチクパーク前
9:52 10:52 11:52 13:22
停留所/20.平田バス停
9:53 10:53 11:53 13:23
停留所/21.三十田橋バス停
9:54 10:54 11:54 13:24
停留所/22.次郎丸中学校東モデル住宅前
9:55 10:55 11:55 13:25
停留所/23.田隈バス停
9:56 10:56 11:56 13:26
停留所/24.田隈四角バス停
9:57 10:57 11:57 13:27
福西会病院 裏玄関
10:00 11:00 12:00 13:30 14:45

※10から24の停留所には停まらず、福西会南病院経由。(14:20着/14:25発)土曜日は午前便のみ。日曜・祝日は運休です。

賀茂線

福西会病院→福大病院・星の原団地経由→賀茂線

時刻表を印刷する

停留所 午前便 午後便
1 福西会病院玄関発 9:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:00
2 野芥セブンイレブン前 9:33 10:33 11:33 13:03 14:03 15:03
3 城里生ビル前 9:35 10:35 11:35 13:05 14:05 15:05
4 西梅林バス停 9:37 10:37 11:37 13:07 14:07 15:07
5 梅林中入り口 福岡植木前 9:38 10:38 11:38 13:08 14:08 15:08
6 東梅林バス停 9:30 10:30 11:30 13:00 13:45 15:15
7 福大南口バス停 9:40 10:40 11:40 13:10 14:10 15:10
8 福大病院正面玄関 9:43 10:43 11:43 13:13 14:13 15:13
9 七隈七丁目バス停 9:44 10:44 11:44 13:14 14:14 15:14
10 七隈小学校前 大黒土木前 9:45 10:45 11:45 13:15 14:15 運休
11 西南分校バス停前 9:46 10:46 11:46 13:16 14:16
12 干隈一丁目バス停 9:47 10:47 11:47 13:17 14:17
13 干隈バス停 263号 9:48 10:48 11:48 13:18 14:18
14 大坪バス停 9:49 10:49 11:49 13:19 13:19
15 星の原団地13棟前 9:50 10:50 11:50 13:20 14:20
16 星の原団地保育園前 9:51 10:51 11:51 13:21 14:21
17 星の原団地72棟前 9:52 10:52 11:52 13:22 14:22
18 賀茂一丁目バス停 9:53 10:53 11:53 13:23 14:23
19 賀茂四ツ角バス停 9:54 10:54 11:54 13:24 14:24
20 賀茂郵便局前 9:56 10:56 11:56 13:26 14:26
21 福西会病院着 10:00 11:00 12:00 13:30 14:30

土曜日は午前便のみ。日曜・祝日は運休です。

午前 午後
停留所/1.福西会病院玄関発
9:30 10:30 11:30 13:00 14:00 15:00
停留所/2.野芥セブンイレブン前
9:33 10:33 11:33 13:03 14:03 15:03
停留所/3.城里生ビル前
9:35 10:35 11:35 13:05 14:05 15:05
停留所/4.西梅林バス停
9:37 10:37 11:37 13:07 14:07 15:07
停留所/5.梅林中入り口 福岡植木前
9:38 10:38 11:38 13:08 14:08 15:08
停留所/6.東梅林バス停
9:39 10:39 11:39 13:09 14:09 15:09
停留所/7.福大南口バス停
9:40 10:40 11:40 13:10 14:10 15:10
停留所/8.福大病院正面玄関
9:43 10:43 11:43 13:13 14:13 15:13
停留所/9.七隈七丁目バス停
9:44 10:44 11:44 13:14 14:14 15:14
停留所/10.七隈小学校前 大黒土木前
9:45 10:45 11:45 13:15 14:15
停留所/11.西南分校バス停前
9:46 10:46 11:46 13:16 14:16
停留所/12.干隈一丁目バス停
9:47 10:47 11:47 13:17 14:17
停留所/13.干隈バス停 263号
9:48 10:48 11:48 13:18 14:18
停留所/14.大坪バス停
9:49 10:49 11:49 13:19 14:19
停留所/15.星の原団地13棟前
9:50 10:50 11:50 13:20 14:20
停留所/16.星の原団地保育園前
9:51 10:51 11:51 13:21 14:21
停留所/17.星の原団地72棟前
9:52 10:52 11:52 13:22 14:22
停留所/18.賀茂一丁目バス停
9:53 10:53 11:53 13:23 14:23
停留所/19.賀茂四ツ角バス停
9:54 10:54 11:54 13:24 14:24
停留所/20.賀茂郵便局前
9:56 10:56 11:56 13:26 14:26
停留所/21.福西会病院着
10:00 11:00 12:00 13:30 14:30

土曜日は午前便のみ。日曜・祝日は運休です。

福西会病院~福西会南病院シャトルバス

福西会病院→福西会南病院

1 福西会病院 13:45 福西会南病院 14:20
2 福西会病院 14:25 福西会南病院 14:45
3 福西会病院 16:00 福西会南病院 16:20
4 福西会病院 16:25 福西会南病院 16:45
福西会病院 13:45 福西会南病院 14:20
福西会病院 14:25 福西会南病院 14:45
福西会病院 16:00 福西会南病院 16:20
福西会病院 16:25 福西会南病院 16:45
  • 医師採用情報
  • 看護職員採用情報
  • マイナビ看護学生
  • お見舞いメール
  • 動画で見る♩簡易マスクの作り方(縫わずに簡単作成♩)
  • 動画で見る♩簡易マスクの作り方(縫わずに簡単作成♩)

病院と皆様を繋ぐ

院内広報誌
ふれあい

病院案内
パンフレット

入院案内
パンフレット

当院は、救急指定病院・開放型病院・在宅療養支援病院であり、DPC(診断群分類包括評価制度)を導入しております。

敷地内全面禁煙です。

外来診療・受付時間

外来診療担当表

◎ 月〜金曜日

午前
8:45~12:30(受付時間8:00~12:00
午後
13:30~17:00(受付時間13:00~16:30

◎ 土曜日(午後休診)

午前
8:45~12:30(受付時間8:00~12:00

外来診療担当表

面会時間

◎ 月〜土曜日
13:00~20:00
◎ 日・祝日
10:00~20:00

当院は、救急指定病院・開放型病院・在宅療養支援病院であり、DPC(診断群分類包括評価制度)を導入しております。

敷地内全面禁煙です。